травматолог-ортопед

12:29 26-02-2002 / Анюта, 21 Год…, обратиться

Уважаемый Доктор! В одном из ответов на вопрос Вы написали, что при остеохандрозе противопоказаны "вертикальные нагрузки". Что это? Относятся ли к запрещенным нагрузкам аэробика, бег, шейпинг, ходьба на лыжах? Если при остеохондрозе болит поясничный отдел, то движение снимет боль, или усилит повреждения? Может есть специальные упражнения при остеохондрозе? Спасибо

Ответы

# 11:32 28-02-2002 Дидковский А.В.…, обратиться
1. Ношение тяжестей, прыжки, бег при радикулите. 2. Боль скорее усилится. 3. Да, есть комплекс упражнений, их дает инструктор ЛФК.