травматолог-ортопед

09:40 28-02-2002 / Ирина, обратиться

Добрый день!
После перелома луча в типичном месте со смещением на левой руке кость сраслась неправильно, образовалась костная мозоль, кисть малоподвижна, большой палец не действует.
Подскажите, пожалуйста, какие упражнения для разработки кисти надо делать, какую использовать мазь, можно ли делать прогревание и иглорефлекотерапию ?
Можете ли Вы посоветовать где в Москве лучше провести такую восстанавливающую терапию ?

Спасибо.

Ответы

# 13:38 28-02-2002 Дидковский А.В.…, обратиться
1. Если положение костей неудовлетворительное, требуется оперативное лечение. Если это не требуется, нужно делать упражнения сгибания и разгибания кисти с нагрузкой, желательно под контролем врача ЛФК. Мази - долгит, траумель. ФЗТ делать можно. 3. Например, у нас к клинике. Потребуются все рентгенограммы.