травматолог-ортопед

02:56 05-03-2002 / Надежда, обратиться

Четыре месяца назад начались частые позывы по- маленькому в туалет, потом начала болеть область в районе левой большой половой губы и левая часть поясницы. Уролог и гинеколог, прведя всевозможные анализы и обследования, ничего не обнаружили. Все это время чувствую постоянный холод в области крестца и левой ягодицы и задней поверхности ноги сверху до колена. После долгого сидения спина совершенно немеет. Сегодня сделали рентген. Все в норме. Только поменьше расстояние между последним позвонком и позвонком "хвоста" (на иностранном языке со мной общался врач). Ортопед (невролога здесь нет) назначил MRI(что это такое? ) и пить СОРЕТОН 80- по- японски так звучит название(м. б. сольтон). Посоветуйте, что делать дальше. Можно ли греть эту область. Можно ли ходить в бассейн и принимать горячую ванну. В воде мне становится легче.

Ответы

# 17:46 05-03-2002 Дидковский А.В.…, обратиться
Похоже на цистит (лечится антибиотиками и уросептиками) и радикулит (лечится противовоспалительными препаратами). Скорее всего Вам назначили томографию, выяснить величину межпозвоночной грыжи, которая давит на задний корешок спинного мозга и дает такие боли. А нормального врача там нельзя спросить?