травматолог-ортопед

17:00 08-03-2002 / Аркадий, обратиться

Здравствуйте. 07 февраля 2002 г. произошёл винтовой перелом большой берцовой кости в двух местах, малая берцовая осталась на месте. Смещения незначительны. Была наложена гипсовая повязка с фиксацией суставов ниже и выше перелома. 07 марта повязку сменили на "батфорту" с фиксацией голеностопа. Болевые ощущения практически отсутствуют. Сростание проходит нормально. Вопрос в следующем: Возможен ли до 23- го марта переход на более "шадящую" фиксирующую повязку с тем, чтобы во- первых перейти с костылей на трость и во- вторых иметь возможность одевать обувь на повреждённую ногу. Дело в том, что 23- го мне предстоит командировка от которой я не могу отказаться, а лететь на костылях не очень удобно.
Заранее благодарен.

Ответы

# 21:17 08-03-2002 Дидковский А.В.…, обратиться
Есть методика наложения гипсовых повязок на голень без фиксации смежных суставов, при этом возможно одеть обувь.
В наше тяжелое время многие мои пациенты ходят с гипсовыми повязками на работу и это не является большой проблемой.