травматолог-ортопед

13:16 09-03-2002 / 1000000, обратиться

Здравствуйте доктор.
У меня болят все суставы уже 8 месяцев. Поставили диагноз полиартрит (как известно не точно). Но мне кажется что это ревматизм от физической перенагрузки. Так как за 1 месяц до болей в суставах я чересчур перезанимался каратэ (по 4 часа ежедневно). Но суставы начали болеть не все сразу. Первое это тазобедренный сустав в области паха. А остальные коленные и локтевые спустя месяц.
Хотя они ревматизм не подтвердили.
За эту зиму я три раза болел ангиной. Болею и сейчас. По утрам у меня болит поясница и таз (Но когда ангины нет, то поясница редко болит). Трудно нагнуться. Но к вечеру боли не чувствую. Обычно болит в лежачем положении. Также болят коленные и тазобедренные суставы и даже пальцы (но редко).
Может ли это быть ревматизм?
Как лечить и как скоро оно излечиться?
Можно ли после выздоровления заниматься спортом?
При ревматизме суставы болят от физ. перенагрузки на суставы или на сердце?

Ответы

# 05:38 11-03-2002 Дополнение…, обратиться
Также болят околосуставные мышцы при нажатии на них пальцем. А при долгой ходъбе появляется чувство опухоли в колене.
# 05:41 11-03-2002 Дополнение…, обратиться
Также болят околосуставные мышцы при нажатии на них пальцем. Особенно на трицепцы (иногда кажется, что после этого, это место краснеет0, в коленных с задней стороны чуть ниже сзгиба и таз. бедр. с задней стороны. А при долгой ходъбе появляется чувство опухоли в колене.
# 12:56 12-03-2002 Дидковский А.В.…, обратиться
Нужно сдать анализы на ревматизм и подагру, возможно, потребуются рентгенограммы. До установления диагноза перспективы рассказать сложно.