травматолог-ортопед

16:01 21-03-2002 / (И.Б. 18753), обратиться

Через 20 дней после удаления пластин с бедренной кости очень сильно стала болеть нога во время ходьбы. До такой степени, что пришлось опять встать на костыли. Доктора говорят, что это внутримышечные гематомы, ссылаясь на 50 см шов после операции, и назначили мази ( Фастум гель, Финалгон), от которых вот уже 10 дней никакой пользы. Может ли это быть начинающийся процесс отторжения одного самореза, который не был изъят во время операции. Рентгеновский снимок ничего плохого не показал. Нога без опухоли. Заранее благодарю за ответ. С уважением, Артур

Ответы

# 19:44 21-03-2002 Дидковский А.В.…, обратиться
Нужно исключить воспаление в послеоперационной ране и металлоз. Возможно, потребуется сдать клинический анализ крови. Очень сложно посоветовать что- то без осмотра.