травматолог-ортопед

21:17 17-04-2002 / Людмила, обратиться

Уважаемый доктор! Мне поставили диагноз- плече- лопаточный периартрит- и предложили сделать 15 инъекций препарата Цель- Т непосредственно в плечевой сустав. Целесообразно ли такое лечение? не лучше ли новокаиновые блокады ( о которых говорил другой врач? ) Спасибо

Ответы

# 11:34 18-04-2002 Центр Соломатова, обратиться
к артрологу
# 21:11 18-04-2002 Дидковский А.В.…, обратиться
Я обычно начинаю с купирования воспаления, в т. ч. внутрисуставными блокадами дипроспана, потом можно вводить цель, но 15 уколов - перебор. Хороший эффект дают блокады плечевого сплетения с местными анестетиками.
# 17:23 27-04-2002 Люда Попова…, обратиться
Спасибо большое за ответ. Мне сделали 5 иъекций Целя, абсолютно никакого результата. Хотелось бы найти эффективный способ лечения, но максимально безопасный. Меня, признаться, очень смущают побочные эффекты дипроспана, упоминаемые в аннотации ( язва, повышение артериального давления и т. д. )Так ли это опасно на самом деле?