травматолог-ортопед

14:23 18-04-2002 / Натали, обратиться

Уважаемый доктор! У грыжа диска ( 4 и 5 ), работа сидячая, хожу мало, но на каблуках. В течении дня состояние особенно не беспокоит, если только длительно не стоишь на ногах. Но, как только ложишься спать, постоянные ноющие боли обеих ног от ягодиц до щиколоток, ноющая боль в поястнице, на обоих боках чувствуется тоже самое, трудно найти положение, чтобы было комфортно. Утром встаешь тяжело, потом становится немного легче и вечером опять т. с. Это продолжается последнее время и постепенно боль усиливается. Что делать ?

Ответы

# 21:08 18-04-2002 Дидковский А.В.…, обратиться
ЯМРТ, при большой грыже - операция, в остальных случаях - паравертебральные блокады, противовоспалительные средства, потом ЛФК.
# 10:22 19-04-2002 Аноним, обратиться
У Вас как раз - остальной случай. Лечение перечисленное д- ром А. В. читайте на сайте нейрохирурга http: // kozachuk. narod. ru