травматолог-ортопед

20:16 22-04-2002 / Алишер, обратиться

Здраствуйте Уважаемый Доктор. Моей маме (64 года)сделали рентген колена и доктор сказал что под чашечкой колена накопление соли и сильные боли при ходьбе
и врач- травматолог сказал что нужна операция. А у нее гипертония 2- й степени и сердечная недостаточность. Есть ли другой способ лечения.

Ответы

# 15:03 23-04-2002 Дидковский А.В.…, обратиться
Эффект лечения зависит от степени артроза. При 2- 3 степени эффективны введения гормонов, гомеопатии в сустав, ФЗТ, долгит. При 4 - только операция.
# 21:08 12-08-2002 Алишер (И.Б. 17…, обратиться
Здраствуйте Уважаемый Доктор. Моей маме (64 года)сделали рентген колена и доктор сказал что под чашечкой колена накопление соли и сильные боли при ходьбе и врач- травматолог сказал что нужна операция. А у нее гипертония 2- й степени и сердечная недостаточность. Есть ли другой способ лечения.