травматолог-ортопед

18:35 26-04-2002 / Татьяна, 45 Лет…, обратиться

Уважаемый доктор, спасибо за полученную ранее консультацию. Скажите, нужно ли проколоть курсом "Афлутоп" при артрозе коленного сустава второй степени, или можно заменить его другими препаратами?

Ответы

# 14:54 27-04-2002 Дидковский А.В.…, обратиться
1. Нет. Я не нашел этот препарат в фармсправочниках. Опыта его применения у мен нет. 2. Дипроспан, цель.
# 15:19 27-04-2002 Gavr, обратиться
Здравствуйте, мне 37 лет, я тоже страдаю деформирующим остеоартрозом коленного сустава 3 R- стадии. Препарат называется "Алфлутоп". Это хондропртектор нового поколения. Наши хирурги говорят о том, что он эффективен на 1- 2 стадиях болезни, но его нужно вводить в спокойный, невоспаленный сустав. А дипроспан - гормональный препарат, по моему мнению в нем как и в кеналоге больше вреда, чем пользы. Для снятия боли и уменьшения воспалительного процесса я только что проделала курс Ксефокама внутрисуставно. Боли и отек значительно уменьшились.
# 15:02 28-04-2002 Дидковский А.В.…, обратиться
2- х летний опыт применения дипроспана в клинике "Медицина" показал его высокую эффективность при болях в коленном суставе, вызванных артрозом. В этой стадии применение других препаратов внутрисуставно не оказывает положительного эффекта. Ксефокам применяется в виде таблеток или внутримышечно, применение его внутрисуставно, равно как и других препаратов группы НПВС, может вызвать непредсказуемые последствия. Лечение только ксефокамом недостаточно.
# 15:03 28-04-2002 Дидковский А.В.…, обратиться
Gavr. 2- х летний опыт применения дипроспана в клинике "Медицина" показал его высокую эффективность при болях в коленном суставе, вызванных артрозом. В этой стадии применение других препаратов внутрисуставно не оказывает положительного эффекта. Ксефокам применяется в виде таблеток или внутримышечно, применение его внутрисуставно, равно как и других препаратов группы НПВС, может вызвать непредсказуемые последствия. Лечение только ксефокамом недостаточно.
# 16:42 16-03-2009 @аноним, обратиться
У Малышевой в воскресной программе "Здоровье" (15 марта 2009 г)
был сюжет о лечении боли в коленном суставе и была информация о новом противовоспалительном средстве ,,, которое кардинально решает все эти проблемы. А название препарата я не записал. Помогите.....