травматолог-ортопед

15:31 27-04-2002 / Gavr (И.Б. 2180…, обратиться

Мне 37 лет. Уже 20 лет страдаю деформирующим остеоартрозом, 3 R- стадия. На снимке костные шипы, увеличение сустава, "Суставные мыши". Заболевание развилось после травмы (контрактура сустава в течение года). В течение 15 лет периодически колола в сустав кеналог, результат - ожирение. Немного помог курс "Ксефокама" внутрисуставно, лазеротерапию. Но уже терапевтические методы малоэффективны. Возможна ли хирургическая помощь, кроме как протезирование сустава?

Ответы

# 15:06 28-04-2002 Дидковский А.В.…, обратиться
Требуется артроскопическая "чистка" сустава, резекция нежизнеспособных участков менисков.