травматолог-ортопед

07:33 17-05-2002 / Светлана…, обратиться

Добрый день! Последние три дня появилась боль в пальцах, на руках. Боль постоянная, не сильная. Скорее всего болят даже не пальцы, а суставы. Больше всего это ощущаеться утром и в течении рабочего времени. На левой руке сильнее, чем на правой. Никаких травм не было. Подскажите, что это может быть и как от этого избавиться, очень не приятное ощущение. Да, наверное нужно написать, что я целый день работаю с компьютером. Можеть быть это как то связано?

Ответы

# 09:27 18-05-2002 Дидковский А.В.…, обратиться
Похоже на синдром запястного канала, когда от работы за клавиатурой сдавливается срединный нерв при нагрузке на лучезапястные суставы. Требуется эргономичная клавиатура с подлокотниками, местно долгит и траумель, эластичное бинтование, ограничение нагрузок. Возможно, придется сдавать анализы на ревматизм и подагру.