травматолог-ортопед

21:00 19-05-2002 / Яна, обратиться

Уважаемый докотор! У меня сколиоз 2 степени, подвывих первого шейного позвонка. Сильные головные боли, слабость, утомляемость, головокружения, боли в спине. По результатам ЭЭГ врач предположил, что пережаты сосуды отчего ликвор и кровь не могут нормально циркулировать, возможно повышенное внутричерепное давление. Назначен доплер. ЛФК, массаж и занятия в бассейн только усугубили ситуацию - теперь по ночам затекают руки, шея. Подскажите, как можно облегчить ситуацию? Какие ещё анализы нужны? Нужен ли шейный корсет, который мне рекомендовали носить? Возможно ли излечение?

Ответы

# 14:19 21-05-2002 Дидковский А.В.…, обратиться
Нужно обратиться в поликлинику ЦИТО, возможно, потребуется стационарное лечение. При подвывихе не исключено оперативное лечение.