травматолог-ортопед

15:26 03-06-2002 / Настя, обратиться

Добрый день, упала с велесипеда. Ехала вниз с горы километров 40, выбежал пешеход, пришлось экстренно тормозить, вылетела с едла и ударилась левой рукой. Боль была адская. В травпункте сделали рентген, перелома нет. Диагноз: ушиб левого локтевого сустава. Наложили гипс на неделю.
Сняли, опухоль в районе локтя, кисть не поворачивается, рука не сгибается и не разгибается. Через 12 дней сделали повторный рентген, выяснилось, что вывих головки локтевого сустава. Т. е. при первияном осмотре это заемечено не было. Пошла к мануальщику (очень опытный, не в первый раз у него), целый час было гестапо, боль невыносимая, кость так и не воткнули на место.
Завтра второй сеанс этого ада, что посоветуете?

Ответы

# 17:21 05-06-2002 Дидковский А.В.…, обратиться
Немедленно отказаться от мануальной терапии. Вначале нужна попытка закрытого вправления вывиха с нормальной анестезией, при неуспехе - вправление во время операции, фиксация головки лучевой кости спицей. Достаточно часто пропускают вдавленные переломы головки лучевой кости - в этом случае лечение другое. Есть сомнения в диагнозе - часто вывих сопровождается переломом локтевой кости.
# 18:17 05-06-2002 Настя (И.Б. 235…, обратиться
Добрый день!
Спасибо за ваш отзыв! До интернета добралась только сейчас и хотела бы вам рассказать чем закочились мои походы к врачу.
Вывих вправили, (поясню: вчера вправили так, что чуть не потеряла сознание, сегодня дёргали - боли уже не было абсолютно), рука работает, но не в полную меру. Уже несколько врачей смотрели рентген, у каждого конечно своё видение, но в одном они единогласны: переломов нет ни где.
Остаётся проблема со сгибанием руки, разгибается на 98% , сгибается только на угол в 90 градусов. Дикой боли нет, просто ощущение, что мне укоротили связки (или сухожилия, точно не разбираюсь). Врач сказал, что это временно в связи с отёчностью тканей (отёк на локте присутствует), в качестве лечения назначил делать упражнения на сгиб- разгиб и ротацию- супинацию, постоянно держать руку в парафине и пить 3 дня мочегонное. Как вы считаете, это действительно временно или я так и останусь на всю жизнь с несгибающейся рукой. Надо что- то предпринимать, пока не поздно или сделано всё как надо и волноваться не о чем?
# 15:54 07-06-2002 Дидковский А.В.…, обратиться
Присылайте снимки, а то получается разговор на общие темы.
# 17:20 26-10-2012 З.А.В., обратиться
Уважаемый доктор! 2 месяца назад упала и вывихнула головку лучевой кости,в больнице местной вправить ни кто не взялся, сказали разрабатывать и все пройдет. Но у меня при любой работе поднимается температура. Что мне делать?