травматолог-ортопед

09:22 02-11-2000 / Андрей, обратиться

Пару лет назад, играя в баскетбол, получил сильный удар в левую часть грудной клетки.
Через некоторое время обнаружил, что грудина
деформировалась. Сейчас беспокют частые боли в области ушиба. Мне 20 лет. Можно ли как-то исправить мое положение?

Ответы

# 15:30 02-11-2000 Дидковский А.В.…, обратиться
Нужно сделать рентгенограммы и посмотреть степень деформации. Могут помочь лечебные блокады, противовоспалительное лечение, физиотерапия. Исправить деформацию ребер можно только оперативным путем.
# 02:21 03-11-2000 Доктор Инкогнит…, обратиться
Для уточнения диагноза Вам необходима очная консультация у ортопеда, т.к. заочно трудно понять является ли это следствием травмы, или (может быть) самостоятельным заболеванием