травматолог-ортопед

10:52 17-06-2002 / Алексей, обратиться

Уважаемый доктор! Вчера сломал на кисти левой руки лучевую косточку (не знаю как правильно : ))), переходящую в мизинец. В травме вправил пьяный врач и наложил гипс. Скажите, возможно отследить перелом, чтобы не срослись кости криво? Я не уверен в профессионализме доктора, что он сделал все как надо. Может быть необходимо сделать рентгеновские снимки спустя неделю или что- нибудь еще?

Ответы

# 10:22 18-06-2002 Дидковский А.В.…, обратиться
По Вашему описанию сложно сказать, что за перелом. Мне необходимы рентгенограммы. Безусловно, необходим рентгенконтроль при перекладывании гипса, контроле сращения перлома и во всех случаях, когда возникает подозрение о смещении перелома. P. S. Доктор, видимо, отмечал наш профессиональный праздник - день медика.
# 10:55 18-06-2002 Алексей, обратиться
Про праздник я знал. Снимки в травме не отдают.
Перекладывание гипса выполняют обязательно и когда? Или ходят в одном месяц? Просто никогда с такими проблемами здоровья не сталкивался.
Спасибо заранее за ответ. Забыл. .. еще один вопрос ; ))Мне проводили химиотерапию (карбоплатин 600mg x 4курса, вепизид 2400mg x 4курса) после операции по удалению опухоли совсем в другом месте. Это может повлиять на срастание костей в худшую сторону? Ведь мне всего 24 года
# 18:06 18-06-2002 Дидковский А.В.…, обратиться
Обычно 100 рублей рентгенлаборанту или запрос из другого леч. учреждения позволяют решить эту сложную проблему и забрать снимки. Перекладывание гипса производится, когда отек на месте перелома практически спал и для надежности фиксации накладывается циркулярная повязка через 1- 2 недели с момента травмы. Я стараюсь накладывать полимерные повязки, чтобы можно было принимать водные процедуры. Я не специалист по онкологии, но в теории химиотерапия должна замедлять сращение перелома.
# 09:50 19-06-2002 Алексей, обратиться
Большое спасибо за Ваши ответы! !!