травматолог-ортопед

22:08 10-07-2002 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, доктор. Мне 54 года, последние года четыре у меня постоянно болела поясница. Мануальная терапия боли снимала, но теперь добавились боли в правом тазобедренном суставе, часто ощущаю иррадирующую боль от ягодицы до ступни. Диагноз после рентгена - остеартроз обоих тазобедеренных суставов(D> S), порочного положения конечностей не выявлено, деструкции в костях тоже не обнаружено. Прописано принимать пироксикам и экстракт для суставов(это БАД). Сустав болит, пироксикам мало помогает, БАДам не верю, можно ли поставить более точный диагноз, где это сделать, что порекомендуете из медикаментов? спасибо

Ответы

# 18:21 11-07-2002 Дидковский А.В.…, обратиться
1. Можно. 2. В клинике "Медицина". 3. Для начала нужна ЯМР- томография поясничного отдела позвоночника, оценка степени артрозов тазобедренных суставов. Пока можно порекомедовать кеторол 10 мгх3, долгит местно.
# 20:38 15-07-2002 Наталья (И.Б. 2…, обратиться
Спасибо за ответ, дорогой доктор. Чтобы сделать ЯМР, нужно вначале записаться к Вам на прием или можно сделать ЯМР, сославшиссь на Вас и прийти на прием с томограммой? Спасибо
# 20:38 15-07-2002 Наталья (И.Б. 2…, обратиться
Спасибо за ответ, дорогой доктор. Чтобы сделать ЯМР, нужно вначале записаться к Вам на прием или можно сделать ЯМР, сославшиссь на Вас и прийти на прием с томограммой? Спасибо
# 21:12 18-07-2002 Наталья (И.Б. 2…, обратиться
Уважаемый Александр Валерьевич, кеторол, который Вы рекомендовали, имеет много побочных эффектов. можно ли его принимать при моем гастрите? спасибо за ответ