травматолог-ортопед

17:41 12-07-2002 / Олег, обратиться

Перелом мыщелка большой берцовой кости, оскольчатый, бугристость большой берцовой кости. Травма 17. 12. 01 операция 28. 12. 02
остеосинтез, металлоконструкция 4 шурупа, удален мениск, суставная поверхность востановлена полностью.
Через 7 месяцев после операции, коленный сустав сгибается на 90 градусов. Болей нет.
Возможно ли добиться полной реабилитации коленного сустава? Посоветуйте какие методики, приспособления можно применять для разработки сустава. Через какое время рекомендуете повторную операцию по удалению металлоконструкций?

Ответы

# 09:49 13-07-2002 Дидковский А.В.…, обратиться
1. Нужны повторные рентгенограммы и УЗИ, возможно, потребуется артроскопия. Без точной информации рекомендации невозможны. 2. Через 1- 2 года после операции.