травматолог-ортопед

09:31 17-07-2002 / Сергей, обратиться

Здравствуйте доктор! Мне 23 года
Я занимаюсь бодибилдингом несколько лет и недавно после занятий я почувствовал
боль в локте(не в самой кости, а в мягких тканях с внутренней стороны
локтя). Причем эта боль проявляться как то странно. То я ощущаю боль при вращении
кистью(при полусогнутой руке), то когда беру что- нибудь в руку и начинаю сгибать
руку (боль ощущаю в начале подьема ), бывает локоть не много ноет. Пробовал
смазывать финалгоном не помогает. К врачу не обращался. Может я порвал
связку? Подскажите что мне делать? Заранее спасибо

Ответы

# 10:57 17-07-2002 Дидковский А.В.…, обратиться
Похоже или на воспаление у места прикрепления (внутренний мыщелок плеча) мышц- сгибателей на предплечье, или воспаление сумки локтевого сустава. Разрыв связки обычно отличается нестабильностью в суставе и резкими болями. Нужны рентгенограммы. В начальной стадии эффективны долгит, траумель местно, блокады с дипроспаном, отказ от нагрузок на локтевой сустав на 4 недели.