травматолог-ортопед

09:49 19-08-2002 / Елена Л., обратиться

(специалисту - травматологу)
Подскажите, пожалуйста, моя мама(45 лет) сломала ногу в области лодышки, уже сняли гипс, вроде бы все нормально, но опухоль до сих пор не проходит и нога не гнется так же как здоровая. Что вы посоветуете. (Врач сказал разрабатывать, но как не уточнил)Срасибо.

Ответы

# 10:34 19-08-2002 Дидковский А.В.…, обратиться
После подтверждения сращения переломов на рентгенограммах начинается ЛФК. Цель - достигнуть сгибания и разгибания в объеме здоровой ноги. Для этого используется, например, давление на стопу весом тела. Присылайте снимки.