травматолог-ортопед

00:58 14-11-2000 / Tsarc @Mail.Ru, обратиться

Василий 21год
Подскажите пожалуста как дальше быть.
17августа этого года был на рыбалке с друзьями,в озере находился гтето ококло 3 часов и на другой день в речке около 2 часов. Спустя двух дней выступил на локте фурункул. Лечил прикладывая ихтиоловую мазь в присыпку с пиницилином, а также прогреванием на увч.После того как фурункул сошол 25августа начало болеть правое колено и правая рука в запястях как будто ростяжение. под вечер и другое колено.появилось отечность ног. На другой день нач. болеть и левая рука. также как и правая.26августа попал в больницу по скорой с сильными оттеками ног и рук. После лечения был установлен диагнос:Хрон. декомпосирований тензелит. острий полиартрит,узловая эртема. После этого начали уставать ноги, болей такових небыло, только усталость в ногах и маленькая отечность ног. По рекомендациям врачей 18 октября удалил гланды.На даный момент ноги всеравно устают но не так сильно как это было перед операцией. иногда появлялись маленькие пятнышка выше коленей. Скажите пожалуста современем пройдет оно у меня или нет и что мне делать, а также можно заниматса спортом после этого,ведь я любитель этого дела.

Ответы

# 05:40 14-11-2000 Доктор Инкогнит…, обратиться
Судя по диагнозу, у Вас системное заболевание, связанное с аутоимунными процессами.Лечением подобных болезней занимается АРТРОЛОГ, поэтому обратитесь в конференцию к нему.
# 22:03 14-11-2000 not found, обратиться
Уважаемый tsarc! Узловатая эритема - признак нескольких ревматических заболеваний и прогноз зависит именно от этого. Соответственно и назначается лечение. Так что уточните, с чем она была у Вас связана и тогда можно дать приблизительный ответ, "пройдет оно у Вас или нет".
# 23:34 14-11-2000 Дидковский А.В.…, обратиться
Необходимл сдать анализы на ревматизм. При вашем заболевании без осмотра посоветовать что-то конкретное нельзя. Спортом до установления диагноза заниматься не рекомендуется.