травматолог-ортопед

18:01 24-08-2002 / Катя, 26 Лет…, обратиться

Александр Валерьевич! Примерно 1, 5года назад я стала ощущать неприятные периодические легкие боли в суставе бедра правой ноги (надеюсь, я выражаюсь верно). Иногда их нет неделями, а иногда я чувствую их даже ночью во сне. Не скажу, что это как- то ограничивает мою двигательную активность, но это меня беспокоит - а вдруг это симптомы какого- то более серьезного заболевания и может, его надо уже как- то начинать лечить. К какому врачу мне нужно обратиться и можете вы хотя бы предположить, что это за заболенвание. Спасибо.

Ответы

# 12:00 25-08-2002 Дидковский А.В.…, обратиться
Скорее всего это артроз тазобедренного сустава, обычно процесс двусторонний. Поэтому необходимы рентгенограммы обоих тазобедренных суставов. Иногда также проявляется поясничный радикулит - при подозрении на это требуется ЯМРТ. ЛЕчим это мы, травматологи- ортопеды.