травматолог-ортопед

03:05 29-08-2002 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Моей дочке 14 лет, она занимается балетом. Недавно она интенсивно побегала "с ускорением ", а на следующее утро не могла ходить из- за сильных болей в области паха как с левой, так и с правой стороны. Через 2 недели правая нога восстановилась, а в левом паху боли ощущаются до сих пор. Она не может держать ногу в сторону выше 45 градусов, резкие боли в этом случае. В то же время поднимать ногу высоко вперед и назад она может, при ходьбе никаких болей тоже не испытывает. В конце каждого урока появляется боль на "плие" и в выворотной позиции. Врач посоветовал прикладывать лед два раза в день и сказал, что растянута глубоко- лежащая мышца, которая идет от колена (это я написала со слов дочери, т. к. с врачем не встречалась, мы живем в другом городе). Скоро уже будет две недели, а боль не проходит, дочка очень расстраивается. Подскажите, что можно сделать. Заранее благодарны.
Вся наша семья.

Ответы

# 20:02 29-08-2002 Дидковский А.В.…, обратиться
Обязателен рентген или томография тазобедренного сустава, чтобы не пропустить асептический некроз головки бедра. Физические нагрузки пока следует прекратить, можно использовать противовоспалительные мази и таблетки.