травматолог-ортопед

16:55 03-09-2002 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, доктор. У меня после пробежек начало болеть колено, а теперь и во время, к вечеру оно опухает, даже больно на него присесть.
Подскажите, как это лечить. Спасибо.

Ответы

# 12:11 04-09-2002 Дидковский А.В.…, обратиться
Скорее всего есть травма мениска. Необходима диагностика (ЯМРТ или УЗИ), при выявлении блокады сустава, сильных болях требуется артроскопия. На данный момент можно применять кеторол 10 мгх3, местно долгит и траумель, эластичный бинт, отказаться от нагрузок.