травматолог-ортопед

11:30 10-09-2002 / Николай, обратиться

Уважаемый Александр Валерьевич,
два месяца назад мне сделали артроскопическую операцию на левом коленном суставе. Удалили поврежденный задний рог внутреннего мениска.
Я провожу физиотерапевтическое лечение, в частности сначала это были магнит и электрофорез с лидазой, затем парафин с озекеритом и теперь закончил курс УВЧ и ультразвука. Но сустав все равно болит. Причем боли в области удаленного заднего рога, как это было до операции, нет. Зато есть боль в области прокола. Интенсивность ее меняется. Чаще четкой локализации нет и боль имеет размытый характер по всему суставу, временами боль имеет выраженную локализацию. С чем это связано и что следует делать?

Ответы

# 15:38 11-09-2002 Дидковский А.В.…, обратиться
Такая ситуация бывает в норме после артроскопии. В идеале задать этот вопрос хирургу - только он знает реальную картину, что произошло в суставе.