травматолог-ортопед

11:47 12-09-2002 / Роман, обратиться

Доктор, у моего друга сложный перелом ноги (бедра). Врачи передают через него, что для успешной операции нужен фиксатор, который стоит 600 долларов. Другу негде взять эти деньги, но ему предлагают дать кредит на работе, но только по официальной справке из больницы. В больнице же давать какую бы то ни было бумагу, даже с названием фиксатора, отказываются. Что нам делать?

Ответы

# 22:39 14-09-2002 Айболит, обратиться
Система обязательного медицинского страхования не предполагает использования в гос. лечебных учреждениях дорогостоящих фиксаторов (у государства и страховых компан
# 22:39 14-09-2002 Айболит, обратиться
Система обязательного медицинского страхования не предполагает использования в гос. лечебных учреждениях дорогостоящих фиксаторов (у государства и страховых компаний денег как всегда нет); в Вашем случае речь, скорее всего, идет о "блокированном штифте", который продается представительствами зарубежных компаний. Врачи же боятся давать официальные документы на преобретение дорогостоящих фиксаторов, т. к. по закону каждый гражданин РФ имеет право на бесплатную мед. помощь при предъявлении полиса ОМС. Получается замкнутый круг. Если Ваши врачи отправляют за фиксатором в фирму (неофициально), то соглашайтесь- подвоха нет. В другом случае советую обратиться в ЦИТО (ул. Приорова, 10; экспериментальный завод). Я думаю, что там Вам помогут.
# 22:40 14-09-2002 Айболит, обратиться
Система обязательного медицинского страхования не предполагает использования в гос. лечебных учреждениях дорогостоящих фиксаторов (у государства и страховых компаний денег как всегда нет); в Вашем случае речь, скорее всего, идет о "блокированном штифте", который продается представительствами зарубежных компаний. Врачи же боятся давать официальные документы на преобретение дорогостоящих фиксаторов, т. к. по закону каждый гражданин РФ имеет право на бесплатную мед. помощь при предъявлении полиса ОМС. Получается замкнутый круг. Если Ваши врачи отправляют за фиксатором в фирму (неофициально), то соглашайтесь- подвоха нет. В другом случае советую обратиться в ЦИТО (ул. Приорова, 10; экспериментальный завод). Я думаю, что там Вам помогут.
# 11:47 16-09-2002 Дидковский А.В.…, обратиться
Можно получить выписку из истории болезни по запросу из страховой компании, где обычно указываются необходимые методики лечения. В Москве достаточно большой выбор отечественных недорогих металлофиксаторов.