травматолог-ортопед

16:52 17-11-2000 / Michael, обратиться

Мне 23 года. При беге и длительной ходьбе с грузом болит левая коленка (внутри). Делал снимки - ноль. Хирург в поликлинике поставил диагноз повреждение миниска послал в ВНИИ Травмоталогии и Ортопедии на консультацию. Но врач из ВНИИ не каких дополнительных обследований не проводил и сказал, что это перегрузочные боли, рекомендации тоже от него получить не удалось. История же такова: Боли появились три года назад, летом. Днем была большая нагрузка на ноги, лег спать, просыпаюсь левая коленка распухшая и не согнуть. Так, что следующий месяц - полтора ходил перетягивая коленку эластичным бинтом. Некоторое время боли оставались даже при езде на велосипеде, но уже год назад проблема отпала (100 км без проблем). Но с бегом нет прогресса - 10 км и болит, хотя и бегаю аккуратно, без ударов, и с наколеником. Ранее, до первого случая, таких проблем не было. Как избавится от этого? Помогут ли тренировки или повредят? У моих знакомах при тех же нагрузках ни каких проблем нет.

Ответы

# 10:21 18-11-2000 Дидковский А.В.…, обратиться
1. Похоже на повреждение мениска, для визуализации проблемы нужны томограмма или артроскопия. После этого можно будет определиться с тактикой лечения. 2. Тренировки повредят, особенно попытки "закачать" боль.