травматолог-ортопед

21:07 17-11-2000 / Ольга, обратиться

Мне 25 лет. Года три назад мой молодой человек - - студент медакадемии привел на осмотр к своему педагогу. Сделав рентген тот сказал, что у меня смещение шейных позвонков и предложил моему парню заняться моим лечением. Он ежедневно делал мне массаж и я выполняла упражнения, которые как он говорил помогут расшать мне позвонки, а потом их легко вправить. Расшать мы их расшатали, а потом мы с ним растались. С тех пор у меня болтаются позвонки и все время хрустят. Когда хрустну, в голове даже какое- то просветление. Лечилась в неврологии с диагнозом шейный остеохондроз, сказали, что пережимается артерия и из- за этого возникают головные боли. А теперь кл всему прочему добавились боли в спине. Позвоночник не может долго находиться выпрямленным, постоянно приходится им хрустеть, а при ношении тяжестей моментально возникают головные боли. Что мне делать и куда надо обратиться? Да, еще трудно долго ходить. А по утрам весь позвоночник ноет. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 10:48 18-11-2000 Дидковский А.В.…, обратиться
Нужно сделать рентгенограммы шейного отдела позвоночника. Больше всего ситуация напоминает остеохондроз, который лечится гимнстикой, физиотерапией. Как показывает практика, крайне сложно что- то вправить при отсутствии вывиха. Данной проблематикой занимаются невропатологи, травматологи- ортопеды. Обратиться можете к нам, врачам 03. ру