травматолог-ортопед

14:04 26-09-2002 / Злата, обратиться

Добрый день, Александр Валерьевич. У меня артрозоартрит тазоб. сустава(уже 14 лет ), укорочение 1 см. ,сустав работает на 30% (невозможно отвести ногу в сторону, прижать к себе- больно). Подскажите, пожалуйста, возможно ли разработать сустав, м. б. необходимо механическое вытяжение? Если Вам для точного прогноза необходимо посмотреть на снимки, куда подъехать на прием и есть ли там залы ЛФК? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 10:01 29-09-2002 Дидковский А.В.…, обратиться
1. Нужно определить степень артроза и причину тугоподвижности в суставе - является ли она мягкотканной или суставной. При артрозе 3- 4 степени ставится вопрос об эндопротезировании сустава. 2. 30. 09. 2002 в клинику "Медицина".