травматолог-ортопед

10:17 30-09-2002 / Anatol, обратиться

С марта болит правое колено, после того как в него сильно попало мячом. Врач на основе снимка сделал заключение: начальные признаки артроза, суставная щель сужена в педиальном отделе. Что делать и как лечить? При ходьбе появляются боли с внутренней стороны колена, но не всегда.

Ответы

# 16:49 01-10-2002 Дидковский А.В.…, обратиться
Скорее всего боли вызывают травма мениска. Нужна диагностика (УЗИ или ЯМРТ), при серьезном повреждении потребуется артроскопическая операция. На данный момент нужно ограничить нагрузки на ногу, местно долгит и траумель, эластичный бинт.