травматолог-ортопед

00:44 08-10-2002 / Misha, обратиться

Мне 23 года.
Все свою жизнь я занимался различными видами спорта. Около года работал на стройке, таскал мешки по 50кг.
Пол года спустя у меня начала болеть спина в области пояснице (не постоянно, когда как, обычно раз в неделю). Как кольнет в пояснице так пошевелиться не возможно несколько секунд.
Бывает просто лежишь на кровати как кольнет, или просто ногу поднимешь, или наклонишься.

Ответы

# 08:12 09-10-2002 Дидковский А.В.…, обратиться
Грыжа диска. Диагностика - ЯМРТ. Лечение зависит от ее размеров, расположения и степени сдавления корешков спинного мозга. При обострени - противорадикулитный пояс, долгит местно, постельный режим.