травматолог-ортопед

14:13 20-11-2000 / Елена,24 Г.…, обратиться

Периодически болит поясница с правой стороны, иногда ноет а иногда сильно болит, так длится 3- 4 дня , а потом проходится через пару недель опять Особенно чувствую боль при ходьбе. В начале года удалили апендицит, но боли продалжаются.

Ответы

# 15:31 20-11-2000 Дидковский А.В.…, обратиться
Похоже на остеохондроз поясничного отдела.
# 15:46 20-11-2000 Елена, обратиться
Доктор, пожалуйста, подскажите как можно от этого избавиться?
# 11:41 21-11-2000 Дидковский А.В.…, обратиться
Нужно сделать рентгенограмму или томограмму поясничного отдела позвоночника. Если кроме остеохондроза ничего обнаружено не будет, при сильных болях назначается противовоспалительная терапия до ее исчезновения. После этого хорошо пройти курс лечебной физкультуры и физиотерапии. Закрепление эффекта достигается ежедневной гимнастикой и занятиями, направленными на укрепление мышц спины и живота.