травматолог-ортопед

00:15 14-10-2002 / Слава (И.Б. 292…, обратиться

Привет всем! В 2002 году у меня появились боли в спине в грудном отделе причем боль опоясывающая я сначало было подумал что это сердце так как боль отдавала в сердце и в ноги сделал ЭКГ мне сказали что все в порядке но посоветовали пойти на Магнитно Резонансную Томографию и там у меня обнаружили умеренные грыжи Шморля Th7- L1 (грыжа диска Th8- Th9 парамедианно слева размером 1, 7х3мм). Затем меня направили к невропатологу и там мне сказали что у меня дискогенный радикулит Th7- Th10 и что нада будет посмотреть на то как они прогресируют но операции вряд ли избежать. Помогите найти лечение медикаментами или какой нибудь Центр или санаторий не хочеться ложиться под нож

Ответы

# 12:50 14-10-2002 Дидковский А.В.…, обратиться
Такие размеры грыж обычно не требуют операции. Лостаточно планомерно заняться укреплением мышц спины. При обострении применяются кеторол 10 мгх3, сирдалуд 2 мгх2, местно долгит и траумель.