травматолог-ортопед

08:43 21-11-2000 / Владимир Станис…, обратиться

У моей дочери 10 лет компрессионный перелом 6, 7 и 8 позвонков. Травма произошла 7 сентября, а лечение в стационаре началось 27 сентября. В больнице она пролежала месяц. Сейчас проходит реабилитационный период дома. Ходит в корсете. 1 декабря ей можно будет ходить без корсета. У меня вопрос. Когда ей можно будет начинать садиться? Потому что лечащий врач сказал, что можно начинать 20 декабря, а массажист - 27 декабря. Не могли бы вы пояснить от чего это зависит? . Заранее спасибо.

Ответы

# 12:21 21-11-2000 Дидковский А.В.…, обратиться
Обычно это зависит от сращения переломов и болевого синдрома. По срокам уже можно начинать садиться. Нужно сделать контрольные рентгенограммы. Не убежден, что корсет можно так рано снимать.