травматолог-ортопед

21:55 21-11-2000 / Ольга Р., обратиться

Доктор! У меня подозревают сакроилеит. Бывают ли боли в прямой кишке, спазм внутреннего сфинктера, спазм мышщ, поднимающих прямую кишку, справа при этом заболевании. Заключение проктолога— здорова. Что такое сакроиелит? Чем лечить? Какой прогноз?

Ответы

# 08:34 22-11-2000 Дидковский А.В.…, обратиться
Более квалифицированно Вам ответят в конференции "хирург" или "проктолог".
# 22:50 22-11-2000 not found, обратиться
Уважаемая Ольга! Сакроилеит - это воспаление крестцово- подвздошных суставов, являющееся признаком некоторых воспалительных заболеваний суставов. Встречается при некоторых болезнях кишечника (неспецифический язвенный колит, болезнь Крона), однако вовлечение в патологический процесс прямой кишки при этих болезнях достаточно редко. Лечится в зависимости от заболевания, при котором он возникает. Прогноз также зависит от заболевания. Пройдите обследование у ревматолога.