травматолог-ортопед

11:31 22-11-2000 / Беляева И.А.…, обратиться

У моей дочери (22 года) периодически возникает боль в голеностопном суставе, болит именно кость. Она наносит бутадионовую мазь, которая, вроде, приносит облегчение. Посоветуйте, не вредно ли это и какое еще можно применить лечение

Ответы

# 14:17 22-11-2000 Дидковский А.В.…, обратиться
Напоминает последствия повреждения связок сустава. В применении бутадионовой мази особых ограничений нет, однако если мазь не помогает, лучше поискать причину болей. Требуется постоянная его фиксация в эластичном бинте и высоком ботинке. Из мазей я предпочитаю долгит. Для исключения повреждения костей лучше сделать рентген. При подтверждении диагноза принесет пользу курс физиотерапии, ограничение нагрузки на стопу.