травматолог-ортопед

10:39 02-11-2002 / Ruta129, обратиться

Добрый день, Александр Валерьевич. 18 октября я попала в ДТП, в результате - травма. Сильный ушиб тазобедренных костей, по снимкам и симптомам подозрение на разрыв лонного сочленения. Травматолог в поликлинике утверждает, что разрыв есть, в стационаре рентгенологи утверждают, что переломов нет. В итоге я дома уже две недели, обезбаливаюсь в течение этого времени(троксевазин, кетонов, диклофенак, ортофен, траумаль - не более 100 мг в сутки). Пыталась обойтись без обезболивающих средств - тяжело. Побочных эффектов пока не наблюдаю, но боюсь, что это все не есть хорошо. Принимаю кальций- Д3- никомед, мультивитамины. Сейчас уже в состоянии ходить без опоры и даже спускаюсь и поднимаюсь по лестнице. Но боли все- таки сохраняются. Хочется поскорее выбраться из беспомощного состояния. До травмы был поставлен диагноз - артроз коленных суставов 2 степени. Лишний вес. Помогите, пожалуйста, составить программу оптимального выхода из этой скверной ситуации. Не хочется остаться калекой в 47 лет.
С уважением, Р. Т.

Ответы

# 21:46 03-11-2002 Дидковский А.В.…, обратиться
Нужен осмотр. Возможно, потребуются томограммы. Лечение по результатам. При выявлении разрыва лонного сочленения необходимо оперативное лечение.
# 07:10 04-11-2002 Аноним, обратиться
Спасибо, Александр Валерьевич.