травматолог-ортопед

23:37 02-11-2002 / Алла Григорьевн…, обратиться

Уважаемый доктор! Спасибо за ответ, который вызвал др. вопросы. Что значит « длительный постельный режим» ? 2, 6, 12 месяцев? Один из травматологов сказал, что нужно сажать на 7 день, а костыли на 14 день, это возможно? Сейчас сделана рама с палкой, с ее помощью больная переворачивается и приподнимается. Не принесут ли вред эти действия? А остеопороз был выявлен во время рентгена после перелома. Назначили кальций D3 никомед, кальций сандоз форте. Не знаю, соответствующее ли это лечение. А если точнее, то сильно сомневаюсь.
Извините, но все- таки, Ваше мнение отн- но лангетки (время использования в течении суток, сколько дней? ). Очень надеюсь на ответ.

Ответы

# 21:50 03-11-2002 Дидковский А.В.…, обратиться
1. 6- 8 недель, в идеале - до сращения перелома, выявленного рентгенологически. 2. Да. 3. Вопрос тактики лечения. 4. Гипс не нужен.