травматолог-ортопед

17:35 04-11-2002 / Ап, обратиться

В феврале этого года была травма коленного сустава (небольшой удар и неудачно приземлился). Опухоль. Температура. Положили в больницу. 3 недели с гипсом. Врач сказал что всё ок. Начинал разработку. Месяца через 2 попробовал играть в футбол. Неудачно ставится нога - щелчок (по моим ощущениям двойной) в колене, кратковременная сильная боль - опухоль - через 2 недели спадает. Так 3 или 4 раза. Врач сказал что мениск послали на артроскопию. Делал Кротков в Ростове Ярославском. Мениск оказался целым но порванной совсем передняя крестообразная связка.
Сейчас хожу нормально, накачиваю трехглавую мышцу.
Вопросы: 1. чем грозит отсутствие связки человеку в будущем 2. возможно ли без неё играть в футбол 3. чем грозит восстановление связки
4. Если я начну играть и опять будут щелчки, чем это грозит
Спасибо большое за ответ.

Ответы

# 23:09 04-11-2002 Дидковский А.В.…, обратиться
1. Нестабильностью в суставе. 2. С наколенником. 3. Все операционные риски. 4. Щелчки бывают в норме.
# 10:00 05-11-2002 Ап, обратиться
Я, наверное, неправильно выразился, не щелчки, а характерный хруст, после которого дикая боль, затем через 12 часов большая опухоль, спадающая через пару недель
# 20:40 05-11-2002 Дидковский А.В.…, обратиться
Нужна повторная артроскопия, возможно, с пластикой ПКС.
# 21:52 23-12-2002 Наташа, обратиться
лучше всего сделать операцию с пластикой ПКС.
мне поставили диагноз: полный отрыв ПКС от бедра и продольный разрыв заднего и переднего рога внутренего и переднего мениска коленного сустава.
до операции у меня тоже был "хруст" в колене и постоянная опухоль. а после операционного вмешательства все отлично.
ТАК ЧТО СОВЕТУЮ: обратись к хорошему ортопеду, сделай операцию и все будут ОТЛИЧНО!
УДАЧИ, И НЕ ИГРАЙ ЛУЧШЕ В ФУТБОЛЛ БЕЗ НАКОЛЕННИКА!