травматолог-ортопед

19:43 07-11-2002 / Инна, обратиться

Последнее время при занятиях шейпингом чувствую боль в коленях (даже при неполном приседании). С чем это может быть связано? Еще впечатление такое, что позвоночник стал менее гибким. Раньше спокойно могла в положении лежа на спине поставить оба колена на пол по бокам головы, сейчас не получается и чувствую боль в нижней части позвоночника. Занимаюсь много лет. 9 месяцев назад родила ребенка. Во время беременности занималась в меньшем объеме, но полностью не прекращала. Причем сразу после родов проблем, о которых я написала, не было, это появилось месяца 3 назад. Каковы могут быть причины и что с этим делать? Очень жду ответа, по врачам ходить некогда.

Ответы

# 01:06 08-11-2002 Дидковский А.В.…, обратиться
1. Повреждение менисков. 2. Проблемы с позвоночником похожи на спондилоартроз, межпозвонковые грыжи. Нужна ЯМРТ.
# 13:17 08-11-2002 Инна, обратиться
Уважаемый доктор, большое спасибо за ответ. Но, к сожалению, он породил у меня новые вопросы. Чем это все грозит? Откуда могло взяться, если никаких травм я не припоминаю? Что с этими диагнозами делать? И что такое ЯМРТ? Можно ли продолжать заниматься спортом?
# 23:36 08-11-2002 Дидковский А.В.…, обратиться
1. Боли, блокады в суставе. 2. Можно не помнить травму, она может быть давно. 3. Колено - осмотр, рентген, УЗИ; позвночник - ядерно- магнитная резонансная томография. Лечение по результатам обследования. 4. До установления диагноза - нет.
# 14:59 09-11-2002 Инна, обратиться
А может, это банальный остеохондроз?