травматолог-ортопед

11:30 24-11-2000 / Инга 32 Года…, обратиться

Уважаемый Дидковский А. В. Меня беспокоят боли в суставе большого пальца ноги и в правом колене, диагноз деформирующий артроз, при этом объём движений в суставе полностью сохраняется. Какие процедуры Вы бы рекомендовали и сколько это будет стоить у Вас? Ответ можно прислать по адресу: dolores@sochi. ru
Спасибо

Ответы

# 19:05 24-11-2000 Дидковский А.В.…, обратиться
Рекомендую начать с обследования: рентгенограммы коленного сустава и стопы, анализы на ревматизм, подагру. Без осмотра будет трудно остановиться на каком- то определенном диагнозе, я смогу только что- то предположить. Если Вы находитесь в Сочи, наше общение будет виртуальным и бесплатным.
# 20:28 24-11-2000 Виталий, обратиться
Уважаемый доктор. Пару месяцев назад начал замечать, что после непродолжительного приседания больно разгибаль правую ногу. После ренгена и осмотра поставили диагноз - деформирующий артроз, однако ни при прощупывании, ни при каких других движениях, когд нога не согнута более чем на 90градусов боли нет. Прошел физпроцедуры: электрофорез с новокаином, ултразвук с гидрокартизоном. Никаких улучшений. Помогите.
С уважением Виталий(Украина)vz_ua@mail. ru
# 14:06 25-11-2000 Дидковский А.В.…, обратиться
Для Виталия. Деформирующий артроз хорошо виден на снимках - прищлите их. При неэффективности ФЗТ можно провести курс внутрисуставных блокад сустава или артроскопическую "чистку" его от разростаний. Ситуация также напоминает повреждение менисков. Для уточнения диагноза используется УЗИ, ЯМРТ.
# 20:15 01-12-2000 Виталий, обратиться
Ув. доктор Дидиковский, могу выслать отсканированные снимки 93Kb(. jpg) по e- mail. Если это возможно сообщите мне по адресу vz_ua@mail. ru
С уважением, Виталий.