травматолог-ортопед

12:35 18-11-2002 / Светлана…, обратиться

Уважаемый Александр Валерьевич!
Неделю назад упала (был гололед), и на бедре - красно- синее пятно величиной с чайное блюдце с уплотнением ярко- красного цвета, которое горячее и меняет очертания и положение внутри большого пятна. Короче, инфильтрат (или гематома? ), кот. не рассасывается. В тот же день я поставила прививку от гриппа. В результате всю неделю держится температура 37, 2 (не знаю, от чего - от ушиба или прививки). Травматолог осматривал спустя 6 дней, назначил УВЧ. Сказал, что никакие мази и антибиотики не нужны. Может быть, Вы мне еще что- нибудь посоветуете? Очень болит, уплотнение твердое, яркое и не рассасывается. Очень не хочется, чтобы в конце концов резали.
Заранее благодарю.

Ответы

# 22:35 19-11-2002 Дидковский А.В.…, обратиться
Похаже на начало флегмоны бедра - нужно смотреть. Возможно, следует сделать разрез и удалить сожержимое опухоли - кровь или гной.