травматолог-ортопед

20:06 22-11-2002 / 111, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор.
Мне 19 лет.
У меня в течении 2 лет болят суставы рук и ног. В течении всего времени не могли определить. Но врачи упустили, то, что у меня часто поддергивают мышцы и бывают судороги по ночам.
Выяснилось то, что у меня в крестцовом отделе произошло толи смещение хряща (что- то с хрящем).
Симптомы: нарушение в во многих отделов позвоночника. Перенапряжение нервной системы. Онемение в паховой области. Мышечные спазмы. И сильно болят нервы в ягодичных мышцах после долгого вертикального положения и особенно после долгого сидячего положения. Правая сторона крест. Отдела была выше (т. е. выступала). Т. ж. увеличена шейная мышца тоже с правой стороны. И пошло искривление копчика. Все вроде бы вставили. Сейчас во время отдыха боль проходит. Но может и не болеть спина. В зависимости от того как долго находился в вертик. Положении.

Вопрос. Скажите пожалуйста:
1. каким образом можно определить освобожден ли нерв.
2. Может ли до сих пор болеть нервы и позвоночник после вправления (прошло около 2 месяцев). Как долго мне нужно
3. Почему некоторых движений и наклонов чувствуется боль в пояснич- крест отделе. После вправления. Нужно ждать в течении долгого времени.
4. А что мне делать с нарушившимися отделами позвоночника. Они должны пройти после излечения пояснич. крест. отдела?
5. Может ли копчик сам выпрямиться? Как мне сказали.
С уважение благодарен.

Ответы

# 11:56 26-11-2002 Дидковский А.В.…, обратиться
1. Какой нерв? 2. Когда не известен диагноз, лечение может привести к непредсказуемым результатам. 3. Какая- то проблема в позвоночнике, нужнео смотреть, сделать рентгенограммы или томограммы. 4. Виртулаьно сказать сложно. 5. Нет.