травматолог-ортопед

13:49 26-11-2002 / Евгений, обратиться

Здравствуйте! Мне 25 лет. Был полный первичный вывих плечевого сустава. Вправили методом Кохера под новокаином (не в Москве). Через 2 дня уже в Москве наложили гипсовую повязку Дезо. Через 2 недели гипс сняли. Подскажите, что теперь делать для избежания повторного вывиха, дабы не перерос в привычный? Есть ли способы восстановительного лечения, позволяющие говорить, что после их проведения вторичного вывиха гарантированно не будет? Заранее спасибо. С уважением, Евгений

Ответы

# 14:10 26-11-2002 Дидковский А.В.…, обратиться
Иммобилизация после первого вывиха - 4 недели. После разработки движений в суставе нужны упражнения под руковоством инструктора ЛФК для укрепления мышц.