травматолог-ортопед

17:05 26-11-2002 / Владислав…, обратиться

Здравствуйте! Меня беспокоят боли в коленях. Все началось с того, что два года назад во время тренировочного похода по Подмосковью в конце маршрута (кот. мы преодолели бегом - 30км) у меня "стрельнуло" в правом колене, с внешней стороны. После этого боль преследовала меня довольно продолжительный период, нарастая при физич. нагрузках на ногу. Постепенно все прошло, но в прошедшую субботу во время другого похода "стрельнуло" другое колено. Конечно, причиной данного явления является бег на большие расстояния по пересеченной местности (мягкий грунт, преодоление препятствий и т. п. ) и низкий объем тренировок. Хотелось бы узнать, что это могло бы быть и как правильно вести себя в подобной ситуации. Существуют ли упражнения на наращивание и укрепление мышц в данной части тела для создания своеобразного корсета? Заранее благодарен, Владислав.

Ответы

# 09:53 28-11-2002 Дидковский А.В.…, обратиться
1. Повреждение менисков. 2. Обследование - УЗИ, рентген. Далее - по резульататам. 3. До точного диагноза ЛФК неразумна.