травматолог-ортопед

22:55 10-10-2018 / Наталья / Москва, обратиться

Добрый вечер! Пожалуйста, прокомментируйсте: мужчине 48 лет, 186/95, в феврале попал под машину. Дианоз - закрытый перелом коленной чашечки со смещением, швы удалили через 3 недели, иммобилайзер - через 8 недель. Множественные осколки при переломе. Кости коленной чашечки до сих пор не срослись, хирург рекомендует повторную операцию и соединение костей с помощью штифтов/проволоки. Постоянная боль. Насколько это операция опасная и травматична? Какой процент успеха обычно и какие противопоказания и перспективы. Основное беспокойство - квалификация врача. Такие операции - сложные?

Ответы

# 19:45 30-11-2018 Иван, обратиться
К выбору хирурга надо подойти серьезно, надо сходить на консультации в несколько клиник со всеми документами, потом выбирать, если у меня подобной травмы не было, клинику подсказать не могу. Слышал неплохие отзывы о цито спортивной и балетной травмы. Мне операцию делали в обычной больнице. Да, о реабилитации тоже стоит задуматься я обращался в центр благополучие в монино, разработали мне ногу отлично, вернулась функция на 100 процентов. В центре был до того как смог уже нормально наступать(процедур и занятий было вполне достаточно), дальше сам разрабатывал и нагрузки постепенно увеличивал. Сейчас травма о себе не напоминает.