травматолог-ортопед

00:30 29-11-2000 / Сергей, обратиться

Доктор, несколько недель назад я получил травму. Врачи поставили диагноз растяжение связок(с частичным надрывом)( левый гленостоп). Опухоль, которая была на этом месте уже спала, могу опираться на ногу(хожу потихонечку). Очень хочется поскорее вернуть ногу к дотравмированному состоянию. Что Вы можете посоветовать? Например какие мази, процедуры, упражнения для разрабатывания ноги и т. д. Заранее благодарен.

Ответы

# 02:19 29-11-2000 Доктор Инкогнит…, обратиться
Обычно при том диагнозе, который Вы написали за 2- 3 недели происходит практически полное восстановление дотравматического уровня. Вам следует сделать повторные рентгенограммы обеих голеностопных суставов, чтобы убедиться, что нет переломов и разрыва дистального межберцового синдесмоза.
# 00:00 30-11-2000 Дидковский А.В.…, обратиться
Физиотерапия, лечебная физкультура (при отсутствии болей - велотренажер), фиксация в эластичном бинте до восстановления связок и мышц.
# 01:35 18-02-2011 Ирина, обратиться
Здравствуйте, у меня проблема со стопой, врачи говорят, что это осложнения диабета. Всю жизнь занималась спортом и танцами, сейчас не могу наступить на стопу, хожу на пальцах, опустить на пятку стопу просто невозможно, так же боль отдает в колено и оно плохо сгибается, ортопеды говорят , что выход только ортопедическая обувь. Подскажите, может есть комплекс упражнений или какие нибудь методики по разработке стопы?
Спасибо, за ваше внимание