травматолог-ортопед

21:25 07-10-2019 / Софья / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте. 2 месяца назад упала, ушибла колени, были синие, правое даже немного опухло. Первые 2-3 дня было больно по лестнице сходить, потом все прошло, бегала, н каких ограничений по подвижности не испытывала. Затем заметила, что у коленной чашечки, сверху, под кожей как осколок прощупывается. Дошла до врача, снимки чистые, 2 врача сказали, что надколенник цел и даже если отломался кусочек, то он крохотный, это не нагружаемая часть колена и раз никаких ограничений по подвижности нет, беспокоиться не стоит. Осколок / затвердевшая гематома остался на месте. Полтора месяца не занималась спортом, вышла бегать. Теперь болит это колено, сбоку, в противоположном от осколке места. Больно бегать/ходить по лестнице, приседать и прыгать, в том числе на одной больной ноге - без проблем. Можно ли это списать на растяжение связки или стоит беспокоиться?

Ответы

# 20:40 14-02-2020 Катя, обратиться
У меня было также! Боль не проходила. Носила месяца 3 бандаж https://orliman-russia.ru/s/bandazh-na-koleno/, очень хорошо снимает боль и фиксирует. Носите периодически, поможет.