травматолог-ортопед

00:33 06-11-2019 / Валерий / Москва, обратиться

Ударил сильно затылок головы, прошло 2 недели но боли не уходят.
Время после удара головы прошло не мало, но есть ощущения что проблем только больше....
Ситуация: 40 лет, муж., вес 80 кг. 19.10.19 на даче упал с гаража, высота больше 2х метров. Полетел спиной назад. Погода была сырой и земля была относительно мягкой.
Основной удар пришелся на таз, потом локти и спина, последним землю коснулся затылок. Хотя удар был достаточно сильным, но я ничего себе не сломал, даже не потерял сознание, просто минуты 3 лежал, пытался понять сломано что-то или нет. Сильно ушиб задницу, отбил локти и прокусил сильно в 2х местах язык.
Поняв минут через 20-30 что ничего не сломано, и даже не отбито толком. Я решил не вызывать скорую.
Дня 3 болела вся голова скорее от внешнего удара, дней 7 зад и локти. Дней 10 заживал язык.
Я всё же записался сразу на всякий случай к Хирургу и Терапевту. Через 8 дней когда подошла моя ближайшая свободная запись я был у обоих.
Пришел к ним с жалобами на постоянные головные боли, которые имеют пульсирующий характер. Голова болит уже внутри, если нервничаю голова начинает дико болеть, иногда темнеет глаз и ухо хуже слышит, так же до сих пор болит шея и верхняя часть спины. И шея у основания черепа.
Терапевт сказал что на вид всё нормально, месяц и всё пройдет, отправил сделать анализы мочи и крови и РЭГ (анализы еще не готовы)
Хирург сказал что это не его вопрос и отправил сразу в травмпункт, где мне естественно сказали просто - вызываем скорую или вы идете домой )))
В связи с чем у меня назрел вопрос: головные боли усиливаются или во всяком случае не проходят, мне слушать Терапевта, не обращать внимания и просто ждать... (а с поликлиникой в любом случае любой вопрос это месяц-два, с учетом сроков результатов и записей) Или же послушать совет в травмпункте, вызвать скорую и жаловаться на адские боли, потерю слуха итд (чем больше тем лучше) чтобы меня отвезли в больницу сделали на месте КТ и анализы, потому что: "мало ли что там у вас в голове сейчас случилось"
Я просто раньше никогда так сильно не получал в голову, и в общем-то я обычно привык терпеть боль и травмы мелкие, но сейчас что-то меня беспокоит постоянная боль в голове и днем и ночью. Ждать и не переживать, или принимать срочные меры.

Ответы

# 20:43 14-02-2020 Катя, обратиться
Если упали на спину, ее нужно лечить в первую очередь. Мне отлично помог бандаж https://orliman-russia.ru/s/bandazh-na-koleno/, носила еще очень долго, но не всегда! Буквально 3-4 часа в день, результат будет!