травматолог-ортопед

16:21 05-01-2020 / Игорь / Новосибирск, обратиться

Здравствуйте. У меня перелом даух пяток со смещением и просто гипс наложен. Врач оговорил от операции , из за моего диагноза Вич и Гипатит С , так как по его словам может быть осложнения . На снимках сказали возможно посттравматическое плоскостопие . Идёт третий месяц , кости начинают срастаться и нет решения . Одни говорят, что кости из за травмы и диыицыта кальция как сахар и операции в данный момент противопоказана , другие , что чем быстрее тем лучше. Не смотря На Вич и Геппотит С . Ответьте мне пожалуйста . Так как казали ещё , что можно дождаться снятия гипса и по интенсивности боли решать какая то таранная операция . Заранее Спасибо

Ответы

# 19:58 05-01-2020 Аноним, обратиться
Дефицит кальция ликвидируйте. Лекарства есть. Либо творог, яйца кушайте
# 20:59 14-02-2020 Катя, обратиться
Могу посоветовать только ортез https://orliman-russia.ru/s/ortez-na-pyatku/ на пятку после снятия гипса, хорошо поддерживает кость и минимизирует боль.